Posted 18 августа 2015,, 11:50

Published 18 августа 2015,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Это провал! Из-за раскопок к подъезду жилого дома ведет глубокий ров с водой

18 августа 2015, 11:50
Из-за аварии в доме на ул. Черняховского, 60 с 12 августа нет холодной воды. Сейчас «Новогору» необходимо заменить 33 метра труб, но дожди размыли участок работ.

В доме по адресу ул. Генерала Черняховского, 60 с 12 августа нет холодной воды. Как рассказал Properm.ru житель дома Алексей Корешков, 15 августа «Новогор-Прикамье» начал раскопки для прокладки новой трубы.

«Был вырыт большой ров поблизости от входа в подъезд. Три дня дождевые ручьи стекали в него, вымывая основание плит, которые вели в подъезд. Сегодня ночью ров полностью залило водой, окончательно вымыв основание. Вход и выход из подъезда крайне затруднен, в квартирах проживают многодетные семьи», — рассказывает молодой человек.

В «Новогоре» корреспонденту Properm.ru сообщили, что «ситуация под контролем». Управляющая компания приняла решение поменять внутридомовые сети, но после этого не смогла подключить воду. Из-за этого «Новогор» произвел раскопки во дворе дома.

«Ввод в дом — наша компетенция. Управляющая компания нас подключила, мы меняем участок ввода на протяжении 33 метров», — уточнили в компании. Погодные условия усложняют проведение работ: специалистам необходима специальная техника для откачивания воды. Работы продолжаются, правда когда они закончатся в компании уточнить не смогли.

В управляющей компании «Позитив», отвечающей за дом, ответили, что никаких работ по замене внутридомовых сетей не проводилось. Просто на вводе водопровода произошла утечка. Устранить ее специалисты УК не смогли, так как лежанка сгнила и требовала замены. Как пояснил мастер компании, они обратились в «Новогор» и сейчас «работа идет полным ходом». После проведения ремонта, уверяет мастер, все будет приведено в порядок.

"