Posted 25 августа 2015,, 12:06

Published 25 августа 2015,, 12:06

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Суд присяжных признал актера Александра Килина виновным в убийстве

25 августа 2015, 12:06
Учитывая мнение коллегии, суд вынесет приговор.

Сегодня в Пермском краевом суде состоялось заседание по уголовному делу в отношении 23-летнего актера Александра Килина. Вердиктом присяжных молодой человек признан виновным в убийстве и изнасиловании 19-летней студентки Елизаветы. Коллегия сочла Килина недостойным снисхождения.

В суде корреспонденту Properm.ru уточнили, что дальше рассмотрение дела будет идти без присутствия присяжных. Процесс будет закрытым. Дата вынесения приговора неизвестна.

Во время предварительного следствия допрошены члены семьи девушки, более 40 свидетелей, назначены и проведены несколько сложных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов, уточняет следственный комитет.

Напомним, тело 19-летней девушки было обнаружено около детской площадки в микрорайоне Садовый 30 августа 2014 года. По версии следствия, Килин провожал ее домой после знакомства в баре. По дороге молодой человек напал на знакомую, изнасиловал ее, а затем несколько раз ударил камнем по голове. От полученной травмы студентка умерла на месте происшествия.

Килина задержали в этот же день. На записи с камер наблюдения в баре видно, что вышли они вместе. СМИ сообщали, что Килин в начале следствия признался в содеянном, а после общения с адвокатом заявил, что признание было получено под давлением. На предварительном слушании 21 мая Килин попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных.

Молодой человек знаком пермякам по эпизодическим ролям в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил».

"