Posted 17 октября 2015,, 06:09

Published 17 октября 2015,, 06:09

Modified 2 марта 2023,, 16:54

Updated 2 марта 2023,, 16:54

В Прикамье полицейские изъяли 40 литров контрафактных спиртных напитков

17 октября 2015, 06:09
Административные материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Сотрудники полиции Соликамского района совместно с представителями общественности провели комплексное мероприятие по выявлению и пресечению нарушений в сфере потребительского рынка.

В ходе рейда стражи порядка проверили порядка 20 магазинов. В результате полицейские изъяли порядка 40 литров спиртных напитков.

Так, в одном из магазинов по ул. Пермская покупатели могли приобрести медицинский спирт. Предлагаемый товар продавцы хранили под прилавком, однако, постоянные покупатели знали о том, что здесь реализуется. Из оборота изъяты 93 стеклянные ёмкости. Сейчас по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии возбуждено административное производство.

В другой торговой точке полицейские изъяли порядка 21 литра спиртных напитков. За нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции на индивидуального предпринимателя был составлен административный протокол. Кроме того, полицейские выявили несколько квартир, жильцы которых осуществляли торговлю спиртосодержащей жидкостью. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Предприниматели привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

"