Posted 21 января 2016,, 07:47

Published 21 января 2016,, 07:47

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Семейный подряд. В Прикамье чиновница помогла родственнику получить 900 тысяч рублей субсидий

Семейный подряд. В Прикамье чиновница помогла родственнику получить 900 тысяч рублей субсидий

21 января 2016, 07:47
Фото: Properm.ru
Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что женщина предоставила ложные сведения о своем имуществе.

Заместитель главы Гайнского муниципального района по экономической и промышленной политике был уволен после прокурорской проверки, выявившей нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщает прокуратура, уволенная чиновница контролировала исполнение муниципальной программы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Гайнского муниципального района на 2013–2015 годы». В рамках этой программы Сельскохозяйственный потребительский торговый кооператив «Экопродукты» получил бюджетную субсидию в размере 900 тыс. рублей для строительства торгового павильона. Проверка показала, что один из учредителей кооператива является близким родственником чиновницы.

Позже выяснилось, что женщина всячески содействовала в получении СПТК «Экопродукты» различных преференций и обеспечивала рекламу в печатных муниципальных изданиях. Между тем, постройка торгового павильона еще не начата.

Кроме того, прокурорская проверка выявила факты предоставления ложных сведений об имуществе и денежных обязательствах чиновницы. Оказалось, что женщина является одним из учредителей коммерческой организации, занимающейся торговлей на территории Гайнского района.

После внесенного прокуратурой представления с требованием увольнения чиновницы, трудовой договор с ней был расторгнут в связи с утратой доверия.

"