Posted 12 сентября 2009,, 03:41

Published 12 сентября 2009,, 03:41

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Притон на чердаке

12 сентября 2009, 03:41
О существовании притона сообщили жители дома.

В поселке Прикамский Чайковского района сотрудники наркополиции обнаружили наркопритон на чердаке трехэтажного жилого дома. Задержаны двое мужчин. В ходе обыска изъято около 600 грамм сухой маковой соломы и ацетилированный опий, который задержанные только что приготовили и собирались употребить.

О существовании притона сообщили жители дома. Они жаловались на резкий запах химикатов в подъезде и присутствие незнакомых людей. Наркополицейские установили за домом наблюдение. Профилактические мероприятия, проведённые сотрудниками наркополиции Чайковского межрайонного отдела, дали свои результаты: был задержан один из наркозависимых «гостей» заведения. Он признался в том, что только что употребил наркотическое средство в компании своих друзей на чердаке.

Чердак был специально оборудован всем необходимым для кустарного изготовления и употребления наркотиков из мака. Дверь чердака закрывается на ключ, возле стены стоит лавочка для отдыха, имеются все приспособления, мясорубка и прочая «посуда».

Также при осмотре посещения был изъят нагревательный прибор, соединённый кустарным способом с электропроводкой. Неисправности электросети могли стать причиной возникновения пожара. Таким образом, жители всего дома подвергались опасности.

Задержанные признались в том, что используют чердак для приготовления и употребления наркотиков уже два года. В результате полицейской операции притон прекратил свое существование. Теперь жители дома могут вздохнуть спокойно.

"