Posted 1 марта 2016,, 06:07

Published 1 марта 2016,, 06:07

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Пермский бизнесмен Алексей Бусаров признался, что сбил Сергея Митрофанова

1 марта 2016, 06:07
Похороны вице-спикера краевого парламента состоятся 2 марта.

Пермский бизнесмен Алексей Бусаров, которого подозревают в наезде на вице-спикера Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова, признался, что сбил политика. Об этом ТАСС сообщил адвокат Александр Купчик.

Александр Купчик, адвокат Бусарова:— Мой подзащитный действительно сделал явку с повинной. Он признал, что сбил пешехода. После чего пытался оказать ему возможную медицинскую помощь и действительно вызывал скорую помощь. Я думаю, это будет доказательно подтверждено в суде.

Сейчас бизнесмен находится в изоляторе временного содержания. Он уже допрошен и дал показания, что за рулем автомобиля, который сбил депутата, находился он. В разговоре с «Интерфакс» адвокат рассказал, что его «подзащитный тяжело переживает случившееся». Он отметил, что «склонен доверять своему подзащитному в том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения».

Прощание с Сергеем Митрофановым и гражданская панихида состоится в среду, 2 марта, в 12:00 в органном зале, уточняет 59.ru со ссылкой на помощника и. о. координатора ЛДПР в Пермском крае Сергея Ильина.

Напомним, тело Митрофанова было найдено в салоне машины Mercedes на дороге в районе поселка Жебреи 28 февраля. В полиции сообщили, что мужчина погиб от травм, характерных для ДТП со сбитым пешеходом. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

"