Posted 24 марта 2016,, 14:36

Published 24 марта 2016,, 14:36

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

В Добрянке коммунальщики заперли в подвале бездомных кошек

В Добрянке коммунальщики заперли в подвале бездомных кошек

24 марта 2016, 14:36
Фото: Properm.ru
Сердобольные жильцы решили спасти животных.

В подвале одного из домов в Добрянке коммунальщики заварили подвальное окно решеткой в тот момент, когда внутри оставались бездомные кошки. Животные оказались в ловушке.

Как пишет портал «Зори Плюс», жители дома постоянно подкармливают здешних кошек и попросили работников оставить дырку в решетке, но они не послушали.

В управляющей компании «Домоуправление» пояснили, что согласно Правилам содержания жилого фонда, на все проёмы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки (размер ячейки — 0,5 см). Это сделано для того, чтобы предотвратить проникновение туда собак, кошек и мелких грызунов. А в соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.

Директор ООО «Домоуправление» Николай Бураков заявил, что его работники все делают по правилам, но животным они помогут: «За нарушение их предусмотрена административная ответственность. Но наши работники не живодёры. Проверяем, не остались ли внутри кошки. Хотелось бы, чтобы сердобольные жильцы не прикармливали у подвалов кошек. Остатки пищи привлекают в подвалы различных насекомых и мышей».

Позже жители дома сообщили, что кошки сами нашли выход и вновь приходят на место кормления.

"