Posted 29 марта 2016,, 11:30

Published 29 марта 2016,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

«Некоторые свидетели боятся давать показания». Полиция нашла связь между поджогами авто в Перми

29 марта 2016, 11:30
За последние полтора месяца в Перми зафиксировано около восьми случаев поджога автомобилей.

С середины февраля по конец марта в Перми сгорело восемь автомобилей. Первый случай произошел 18 февраля на улице Рабоче-Крестьянская, тогда в салоне ВАЗа было обнаружено тело 35-летнего мужчины, который отравился продуктами горения. Последний случай зафиксирован 25 марта, в этот день на улице Макаренко сгорел Mercedes.

Предварительно установлено, что возгорание ВАЗа не имеет криминального характера, но на мысль о поджоге наводит род деятельности погибшего, пишут «Новости Перми», ссылаясь на слова одного из пострадавших.

По даным издания, владельцы ВАЗа и автомобиля Mercedes, который сгорел 23 марта, занимались бизнесом по утилизации отходов. Собственники Audi и сгоревшей иномарки на Макаренко имеют отношение к строительному бизнесу. Хозяин Mazda занимается продажей автомобилей, а владелец Camry — фитнес-тренер, которому ранее угрожал бывший коллега.

По факту поджогов автомобилей Audi и Toyota Camry возбуждены дела в отношении одних и тех же лиц. Также почти установлена их причастность к поджогу Mercedes на улице Макаренко. Все три дела, утверждает пострадавший, объединят в одно.

«Некоторые свидетели в делах боятся давать показания, несмотря на то, что видели и угрозы, и даже сам поджог», — приводит издание слова источника.

"