Posted 30 июня 2016,, 11:06

Published 30 июня 2016,, 11:06

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Было бы бабло». Рэперы из Соликамска подозреваются в ограблении ломбарда в Подмосковье

30 июня 2016, 11:06
Ограбление трое молодых людей совершили 14 февраля 2016 года. При обыске дома у подозреваемых полиция обнаружила три пистолета, 12 патронов различного калибра, девять мобильных телефонов. Сейчас все они находятся под арестом и проверяются на причастность к другим преступлениям.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД Московской области совместно с пермской полицией задержали трех человек, причастных к ограблению ломбарда. Об этом сообщает телеканал «360», ссылаясь на заявление начальника пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяны Петровой.

По данным телеканала, грабители являются основателями соликамской хип-хоп-группы «Южный квартал». Группа успела выпустить альбом «С окраин», одной из самых известных песен среди поклонников группы стала песня «Было бы бабло».

По данным пермской полиции, молодые люди ворвались в ломбард, расположенный в Кубинке Московской области, днем 14 февраля 2016 года. Добычей грабителей стали ювелирные украшения на общую сумму 1,5 млн рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торговой точки, установили и задержали правонарушителей в Москве и Соликамске.

При обыске дома у задержанных оперативники изъяли стартовый пистолет, мелкокалиберный пистолет иностранного производства, травматический пистолет, 12 патронов различного калибра, девять мобильных телефонов, ювелирные украшения, товарные чеки из ломбарда и аптечные весы. Помимо этого полиция обнаружила у задержанных иномарку, на которой было совершено преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье: «Грабеж, совершенный в особо крупном размере». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Сейчас подозреваемые находятся под арестом. Все они проверяются на причастность к совершению других преступлений.

"