Posted 26 октября 2009,, 04:38

Published 26 октября 2009,, 04:38

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Новые сведения об автобусе-убийце

26 октября 2009, 04:38
Детали автобуса изготовлены кустарным способом.

В ходе расследования обстоятельств дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса 67-го маршрута при обследовании транспортного средства обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей.

Как сообщили в ГУВД, несмотря на что, соответствующие экспертизы пока не завершены, выявлены явные признаки использования нескольких деталей несоответствующих техническим требованиям, в том числе деталей изготовленных кустарным способом.

В связи с обнаруженными нарушениями в эксплуатации данного транспортного средства УГИБДД по Пермскому краю в ближайшее время проведет дополнительную проверку транспорта оказывающего услуги по перевозке граждан.

ГУВД по Пермскому краю обращается к собственникам предприятий и ответственным лицам с требованием провести дополнительное обследование транспортных средств выходящих на линии. При этом особое внимание следует уделить транспорту, подвергшемуся капитальному и текущему ремонтам, выявлению и устранению фактов установки несоответствующих запчастей и отдельных деталей.
В целях обеспечения безопасности перевозок и недопущения дорожно-транспортных происшествий необходимо обеспечить ежедневное проведение соответствующего инструментального контроля и персональную ответственность за допуск транспортных средств на линии.

"