Posted 5 августа 2016,, 08:51

Published 5 августа 2016,, 08:51

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Перми дети повесили кота ради развлечения

5 августа 2016, 08:51
Инцидент произошел в Мотовилихинском районе 31 июля. Это был не первый случай жестокой расправы над животным за прошедшую неделю.

Очередной случай жестокого обращения с животными произошел в Мотовилихинском районе. Как корреспонденту Properm.ru рассказали волонтеры общества защиты животных «Дозор», кота выгнали на улицу хозяева-алкоголики. Какое-то время он жил во дворе, его подкармливали, но домой так никто и не взял.

Зоозащитники начали искать передержку для животного, чтобы затем заняться поиском новых хозяев. «Черный крупный кот Ибрагим был любимцем всего двора, обладал добрым и ласковым нравом. Несмотря на бандитскую морду, кот был очень доверчив, людей не боялся и в каждом человеке видел друга», — рассказали девушки.

Кота решили срочно пристроить после того, как одна из прохожих вырвала его из рук детей. Мальчишки в возрасте 10–14 лет привязали ему на шею веревку и таскали так по двору. 31 июля стало известно, что кот мертв: днем его кто-то повесил.

«Единственные свидетели жестокой расправы над котом — дети. По их утверждению, подростки не из близлежащих дворов после убийства кота сели на автобус и скрылись в неизвестном направлении, а опознать их не представляется возможным. Взрослых свидетелей происшествия либо нет, либо они предпочитают отмалчиваться. Соответственно, заявление в полицию никто из жителей двора не подавал за неимением достаточных фактов», — прокоментировали ситуацию волонтеры.

Неделей ранее в этом же дворе была убита другая кошка. Ее изувеченное тело бросили посреди улицы.

"