Posted 24 августа 2016,, 09:41

Published 24 августа 2016,, 09:41

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Щенок Мишель, с которой снял скальп прежний хозяин, выросла в ласковую и добрую собаку

24 августа 2016, 09:41
Сейчас Миша, как ее ласково называет хозяйка, любит долгие прогулки с другом-питбулем, общение с детьми и свою новую семью.

Волонтеры города Краснокамска рассказали о том, как живет сейчас щенок, подвергшийся жестокому обращению со стороны прежнего хозяина. История о двухмесячном стафтерьере, которую вскоре назвали Мишель, имела общественный резонанс.

Щенка нашли в подъезде одного из домов Краснокамска 26 ноября. Позже выяснилось, что скальп с нее снял прежний хозяин. Хозяина выбирали тщательно, потому «стаффу с кровями из Америки» требовались забота, уход и тренировки с кинологом. Собаку забрала девушка по имени Александра. Спустя 8 месяцев она вспоминает про погрызанные тапки и мебель, но ничуть не жалеет о своем решении.

«Мишка очень любит детей — всех без разбора, — говорит хозяйка собаки с печальным прошлым. — Когда проходим мимо детского сада и там гуляют дети, она смотрит на них, хвостом виляет и пищит от восторга. Она очень любвеобильная, главное, чтобы к маме близко не подходили, а если ещё и рукой заденут, то у неё начинается истерика, до безумия ревнивая девочка. Ходим на прогулки с нашим любимым другом-питбулем Фаером».

Сейчас Мишель десять с половиной месяцев. Александра уверяет, что время летит незаметно. «Приходишь уставший с работы домой — и тебя встречает лаем, писком, визгом дома твоя любимая собачья морда. Усталость быстро проходит, радость — провести время со своим другом. Берите животных с улицы, от горе-хозяев, в приютах — они будут вас любить больше всех на свете, они никогда вас не предадут. Я живу с тремя собаками с неочень хорошим началом их жизни, и я ни на минуту не пожалела, что взяла их в свою семью. Сейчас у меня есть только море любви и позитива», — советует хозяйка Мишель.

"