Posted 18 октября 2016,, 13:58

Published 18 октября 2016,, 13:58

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Пермском крае мужчина умер в очереди на рентген

18 октября 2016, 13:58
Заместитель главного врача опровергает эту информацию, по ее словам он умер в реанимации от инфаркта.

Инцидент случился 14 октября в городе Оса Пермского края. В больнице скончался пожилой мужчина во время ожидания своей очереди на рентген. Об этом пишут очевидцы происшествия в группе Вконтакте «Подслушано Оса».

Свидетели в соцсетях сообщают, что родственники умершего просили пропустить его без очереди из-за плохого самочувствия, однако медсестра сказала сидеть и ждать свою очередь. Спустя несколько минут он умер. «Родственики в панике, ничего не понимая от шока, закатывают его на снимок … дверь открыта, слышно разговор, он умер.Я в шоке от увиденного, у меня нервная система пошатнулась», — пишет очевидица в социальной сети.

Заместитель главного врача по лечебной работе «Осинской центральной районной больницы» Татьяна Завьялова пояснила корреспондентам «Ura.ru», что пациент умер в реанимации. По ее словам, мужчину привезли с подозрением на пневмонию и сразу же направили на рентген. Когда почувствовал себя плохо ему сразу же оказали медицинскую помощь. «Он умер в реанимации. У мужчины произошел инфаркт миокарда», — добавила заместитель главврача.

"