Posted 8 декабря 2016,, 03:50

Published 8 декабря 2016,, 03:50

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В Прикамье возбудили уголовное дело за распространение просроченного детского питания

8 декабря 2016, 03:50
Виновные могут понести наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей, или лишения свободы сроком до шести лет.

Следственный комитет Добрянки возбудил уголовное дело по факту распространения просроченных каш в медицинских учреждениях Пермского края, сообщает местное издание «Зори Плюс».

Тюменская фирма ООО «Амега» выиграла тендер и заключила контракт на поставку сухих молочных смесей с несколькими больницами Прикамья, и предоставляла просроченный товар. Первый случай «подлога» заметила молодая мама в Добрянке. На коробке пшеничной каши с печеньем фирмы Nutrilon, надпись со сроком годности была приклеена, а не напечатана на коробке. Когда женщина оторвала наклейку то увидела, что срок годности каши закончился еще в сентябре 2015 года.

Позднее подобные инциденты произошли в Кизеле и Орде. Как оказалось во всех случаях поставщиком некачественной продукции была фирма ООО «Амега».

За «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет» виновные могут понести наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей, или лишения свободы сроком до шести лет.

"