Posted 23 февраля 2017,, 11:00

Published 23 февраля 2017,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Пермяки жалуются: «Крыши сходят вместе со снегом!»

23 февраля 2017, 11:00
В социальных сетях только за 23 февраля появилось несколько сообщений о том, что кровля не выдерживает нагрузки от мокрого тающего снега.

На фото — дом по адресу Снайперов, 8 в Индустриальном районе Перми. «Сход снега вместе с ограждением и кровлей», — пишут очевидцы. Паники на территории дома пока что нет, как и ограждения опасной территории, куда может рухнуть снег и конструкции.

Еще один сигнал о «тяжелом снеге» получен из Свердловского района. В центре Перми, в доме №5а по улице Малая Ямская тающий снег потащил за собой старую кровлю крыши. Вид снаружи:

Вид изнутри:

Накануне городские власти сообщили о том, что в праздничные дни пройдут рейды по крышам и дворам Перми. Управляющие организации, которые не проводят своевременную очистку кровель от снега, ждут штрафы. «В ближайшие дни погодные условия будут сложными. Руководители управляющих организаций должны понимать, что им грозит уголовная ответственность в случае, если в результате схода снега будут травмированы люди. Безопасность жителей должна быть обеспечена. Лично буду проводить контрольные объезды в праздники», — заявил Сергей Романов, начальник департамента ЖКХ.

"