Posted 31 марта 2017,, 03:56

Published 31 марта 2017,, 03:56

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Директор от проверки отстранен». В Перми началось расследование гибели щенков в муниципальном приюте

«Директор от проверки отстранен». В Перми началось расследование гибели щенков в муниципальном приюте

31 марта 2017, 03:56
Фото: Properm.ru
В ближайшее время пройдет ветеринарная экспертиза, которая поможет установить характер травм, полученных щенками.

Расследовать дело о гибели щенков в пермском муниципальном приюте поручено управлению по экологии, контрольно-аналитическому департаменту администрации города, а также полиции Мотовилихинского района. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава пресс-службы мэрии Андрей Каменский. Результаты данных мероприятий станут известны в ближайшие дни.

Дело передали после того, как группа зоозащитников обратилась к главе города Дмитрию Самойлову. Мэр распорядился отстранить директора приюта Дмитрия Киселева от проведения служебной проверки и поручил расследование лично начальнику управления по экологии Ильдару Хайдарову при содействии контрольно-аналитического департамента администрации города. К ситуации также подключился отдел полиции №4 Мотовилихинского района.

В пермском муниципальном приюте в ночь на 27 марта несколько собак получили серьезные травмы. У одного пса был разорван бок и морда, у всех трех порваны анальные отверстия. Как сообщила Properm.ru волонтер приюта Ангелина Тюрина, в ближайшее время пройдет экспертиза, которая поможет установить характер травм, полученных щенками. В интеренете уже появилась петиция против «Издевательств над собаками в Пермском Муниципальном приюте».

"