Posted 3 апреля 2017,, 12:29

Published 3 апреля 2017,, 12:29

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

В Санкт-Петербурге произошли взрывы в метро

3 апреля 2017, 12:29
Сегодня там проходит форум, на котором присутствует Владимир Путин.
Сюжет
Жесть

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро. Как сообщает «РИА Новости», взрывов было два, оба произошли на синей ветке на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Среди раненых есть дети. Погибло не меньше десяти человек. На место происшествия работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Петербурге проходит медиафорум ОНФ «Правда и справедливость», на котором присутствует Владимир Путин. Как сообщил корреспонденту Properm.ru, журналист, находящийся на форуме, взрыв произошел на той же ветке метро, где проходила встреча с президентом.

Перед тем, как прогремел первый взрыв, в 8:46 по питерскому времени, закрывали станцию метро «Черная речка». Там обноружили подозрительный предмет.

UPD:

Пользователи Twitter пишут, что все станции метро закрыты. Власти Петербурга сообщили о 50 раненых. Рассматриваются все варианты причины взрыва, включая теракт.

Найдена еще одна бомба. Об этом сообщает «Фонтанка». Взрывное устройство обнаружено на станции «Площадь Восстания». Сейчас его обезвреживают.


"