Posted 18 апреля 2017,, 06:21

Published 18 апреля 2017,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Насиловали черенком от лопаты. Экспертиза установила причину смерти щенков в пермском приюте

Насиловали черенком от лопаты. Экспертиза установила причину смерти щенков в пермском приюте

18 апреля 2017, 06:21
Фото: Properm.ru

В конце марта в муниципальном приюте волонтеры нашли трех щенков с серьезными травмами. У одного пса был разорван бок и морда, у всех трех порваны анальные отверстия. Вскоре два щенка скончались от полученных увечий.

Тело одной умершей собаки прошло государственную экспертизу в Удмуртском ветеринарно-диагностическом центре. По результатам вскрытия было установлено, что собака получила несколько серьезных травм, в том числе рваные раны подхвостового пространства, анального сфинктера, стенок прямой кишки, верхней стенки влагалища и паховой области. Животное умерло от остановки дыхания из-за гематом легких.

Результаты независимой экспертизы, проведенной АНО «Центр криминалистической экспертизы» (документ имеется в распоряжении редакции) показали, что причиной смерти собаки по кличке «Маруся» «стали издевательства над ней со стороны людей. В частности, побои вызвали гематомы в легких, а проникновение в прямую кишку и влагалище было осуществлено предметами «типа черенка лопаты, палки».

Из текста экспертизы:— Учитывая, что собака находилась в муниципальном приюте, а повреждения ей были нанесены людьми, то есть сотрудниками приюта, причинно-следственная связь между действиями работниками муниципального приюта для животных г. Перми и смертью собаки усматривается.

По факту жестокого обращения обращения с животными в пермском муниципальном приюте уже возбуждено уголовное дело.

"