Posted 23 апреля 2017,, 06:40

Published 23 апреля 2017,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

В отношении родителей пропавшей в Кунгуре девочки возбуждено уголовное дело

23 апреля 2017, 06:40
Последняя информация от Следственного управления Следственного комитета по Пермскомй краю о пропавшей в Кунгуре трехлетней девочке.
Сюжет
Кунгур

Официальная информация от Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю. Днём 22 апреля 2017 года 3-летняя девочка ушла на прогулку без присмотра взрослых и домой не вернулась. Вечером того же дня родители малолетней обратились в правоохранительные органы о её безвестном исчезновении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю было организовано проведение доследственной проверки по результатам которой, в отношении родителей пропавшего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, днём 22 апреля 2017 года 3-летняя жительница города Кунгур и её 4-летняя соседка отправились на прогулку без присмотра и сопровождения взрослых. Самостоятельно дойдя до берега реки Ирень девочки играли на мостике. Во время игры 3-летняя девочка поскользнулась и упала в воду. В связи с тем, что дети были оставлены без помощи взрослых и лишены возможности принять меры к самосохранению вследствие своего возраста и беспомощности, упавшей в воду потерпевшей спастись не удалось. Испугавшись, 4-летняя девочка убежала домой и сообщила о случившемся родителям.

Сейчас на месте происшествия под руководством заместителя руководителя Сергея Юрьевича Сарапульцева работают руководитель и наиболее опытные следователи-криминалисты отдела криминалистики, руководство и следователи Кунгурского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пермскому краю. Оказывают помощь сотрудники полиции, сотрудники регионального ГУ МЧС, краевой и городской кунгурской службы спасения, волонтеры, представители общественной организации и неравнодушные граждане.

В настоящее время проведены осмотры места происшествия, допрашиваются подозреваемые и свидетели, проводятся иные следственные действия и оперативно-поисковые мероприятия, направленные на розыск ребенка и установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"