Posted 26 апреля 2017,, 11:29

Published 26 апреля 2017,, 11:29

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Житель Краснокамска рассказал, почему он обвиняет управляющую компанию в смерти своей матери

26 апреля 2017, 11:29
Дмитрий Загуменнов
В самой организации заявляют, что мужчина просто хочет получить с них денег и ищет для этого повод.

В редакцию Properm.ru обратился житель Краснокамска Евгений Епифанов. По его словам, ООО «Уют-Сервис» управляющая компания дома, в котором проживала его мать Людмила Епифанова, виновата в ее смерти. Мужчина считает, что если не придать историю огласке, то ее могут «замять», поскольку этой УК руководит бывший депутат местного Земского собрания Станислав Зимин.

«30 марта мама стала выходить из подъезда. С правой стороны от козырька на нее с грохотом посыпался снег с кусками кирпича. Дома никого не было. Она позвонила мне, была в истерике, сказала, что от удара у нее онемела правая рука. Я предложил ей вызвать скорую, она отказалась, говорила, что синяка нет. Истерила сильно, кое-как ее с женой успокоили», — говорит Евгений Епифанов.

Мужчина рассказал корреспонденту Properm.ru, что спустя какое-то время домой пришла его дочь, которая проверила состояние пенсионерки. Девушка сообщила отцу, что бабушка легла отдохнуть, после чего дочь Евгения ушла на работу.

Епифанов говорит, что пытался несколько раз дозвониться до матери, но она уже не брала трубку. Тело пенсионерки на следующий день, 31 марта, обнаружила его дочь, вернувшаяся с ночной смены в 10:00 часов.

«Она как лежала не левом боку, так на нем и осталась. Дочь позвонила мне, потом в 10:20 сообщила о смерти в полицию. Если сказать честно, полиция ехала к нам семь с половиной часов. Они появились только после того, как я позвонил в дежурную часть Главного управление МВД, а они уже связались с местными и дали им втык. В Краснокамске полицейские кидали трубку и не разговаривали с нами», — заявляет Епифанов.

Сотрудники морга установили, что 74-летняя женщина скончалась в результате сердечной недостаточности левого желудочка. Как говорит Евгений, врач ему объяснила, что это могло произойти в результате нервного срыва.

Когда Епифанов приехал к дому, где проживала его мама он увидел, что на крыше дома разваливается труба. Мужчина предположил, что именно оттуда отпал кусок кирпича. Он также заявил корреспонденту Properm.ru, что всегда вовремя вносил плату за коммунальные услуги и никогда не имел долгов перед управляющей компанией, которая, по его мнению, из-за недобросовестного выполнения своих обязанностей, виновата в смерти его матери.

Сейчас мужчина написал заявления в Прокуратуру Пермского края и Инспекцию государственного жилищного надзора. Он просит провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

«Бесконечные переговоры с управляющей компанией, относительно халатного исполнения обязанностей по обслуживанию дома, были оставлены представителями ООО «Уют-Сервис» без должного внимания. Их бездействие привело к смерти близкого мне человека. Считаю, что в действиях управляющей компании ООО «Уют-Сервис», усматриваются признаки состава преступления ст.293 УК РФ», — сказано в заявлении Евгения в прокуратуру.

В управляющей компании «Уют-Сервис» корреспонденту Properm.ru сообщили, что факт того, что пожилая женщина получила ушиб от упавшего с крыши кирпича нигде не был зафиксирован, уголовного дела по этому поводу не заведено и нет ни каких доказательств того, что организация как-то причастно к этому происшествию.

«Все это слова человека, который неадекватен. Медицински доказано, что с рождения у него не все нормально с головой. Это человек употребляющий алкоголь, который за счет смерти свой мамы хочет получить денег», — заявила по телефону женщина, которая представилась юристом УК «Уют-Сервис».

Руководитель управлюящей компании Станислав Зимин рассказал, что Евгений Епифанов общался с ним в социальной сети. По словам руководителя фирмы, он писал ему 29 марта, интересовался почему не убрали снег вокруг труб и сообщил, что бабушке на руку упала сосулька.

Зимин заявляет, что упасть на пожилую женщину с крыши ничего не могло. Поскольку над подъездами козырьки а «прохожая часть находится на большом расстоянии от дома». Также он указал на то, что высота дома низкая и если бы что-то действительно упала, то «причинить боли и страданий это не могло».

Кроме того, бывший депутат рассказал, что у квартиры Епифановых накопилась большая задолженность за коммунальные услуги.

Станислав Зимин: — Я сказал ему, что за содержание дома надо платить. Он мне в ответ пишет: «не платил и платить не буду, квартира муниципальная». Говорил, что я над ним прикалываюсь. Человек просто хочет поиметь денег и ничего не платить.

По словам Зимина, Епифанов приходил к ним в офис 6 апреля и просил денег за смерть своей матери, но бухгалтер дала ему понять, что ничего выплачивать фирма не будет. Однако сам Евгений сообщил, что в УК «Уют-Сервис» он приходил после похорон чтобы выписать умершую мать из квартиры.

«Там мне сказали что таких справок не дают. В итоге её нужно было брать в РКЦ. К вечеру Станислав Зимин мне написал вот такое послание», — говорит Евгений.

«Я, конечно, соболезную ему, у меня у самого мама погибла. Но здесь мы понимаем, что человек умер от возраста, а не от ссадины на руке. Мы провели разведку боем и выяснили, что у нее был синяк, но он не связан с ее смертью. Может быть этот товарищ, раз он хочет везде получить деньги, сам ее ударил, чтобы сказать, что на нее что-то упало с крыши», — сказал руководитель управляющей компании.

Зимин обратил внимание на то, что в своем заявлении в прокуратуру Евгений указывает, что на его мать кирпич упал 30 марта, хотя в личной переписке он заявлял, что инцидент произошел 29 марта.

Также по словам руководителя УК, Епифанов не самый примерный член общества.

«Раньше у него был краснокамский интернет-форум, на котором он обливал всякой грязью людей, власть, прокуратуру. Он говорил, что ему на все насрать, поскольку сайт зарегистрирован через Украину и найти концы, определить, кто, что и о ком писал невозможно. Его даже вызывали в полицию за эти «обсирательства». Сейчас этого сайта уже нет», — заявил Зимин.

Сотрудники местного отделении полиции отказались комментировать ситуацию.

"