Posted 26 августа 2017,, 04:00

Published 26 августа 2017,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Перми задержан убийца известного бизнесмена

В Перми задержан убийца известного бизнесмена

26 августа 2017, 04:00
Фото: Properm.ru
Предприниматель пропал два года назад. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружили через год в реке.
Сюжет
Жесть

Правоохранительные органы Перми задержали предполагаемого убийцу известного бизнесмена Фарита Валеева. Речь идет о директоре фирмы, которая охраняла имущество убитого. В начале августа Дзержинский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает «Ъ» со ссылкой на источник.


Фарит Валеев пропал 1 октября 2015 года. По данному факту возбудили уголовное дело. Следователи рассматривали несколько версий случившегося, убийство и похищение. Спустя год труп совладельца и руководителя ООО «Фирма «Вис» обнаружили в реке Кама в Добрянском районе. Тело было связано цепями и на нем было множество ножевых ранений. По одной из версий следствия, 69-летний бизнесмен мог быть убит в машине в день пропажи.


Фарит Валеев был совладельцем и руководителем ООО «Фирма «Вис», которое занимается производством строительных конструкций и столярных изделии. Сейчас директором и совладельцев фирмы является его супруга, в число совладельцев также входят трое детей Фарита, отмечают в издании.

"