Posted 12 сентября 2017,, 10:14

Published 12 сентября 2017,, 10:14

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Массовые эвакуации, или игра «Парализуй город»

12 сентября 2017, 10:14
Массовые эвакуации в стране, от Южно-Сахалинска до Ставрополья пользователи соцсетей назвали квестом «Парализуй город».

СМИ сообщают, что в стране прошли антитеррористические учения — Сахалин, Приморье, Омск, Пермь, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Брянск, Ставрополь, Рязань. Местные полицейские и спасатели учения отрицали, говорили о поступивших звонках по поводу оставленных бесхозных предметов, взрывных устройств.

Первые эвакуации прошли в день выборов, 10 сентября, в Омске. Неизвестные на протяжении двух дней звонили в полицию и сообщали о взрывных устройствах, которые якобы заложены в зданиях города. «Людей эвакуировали из администрации города, всех отделений Пенсионного фонда, школ, нескольких торговых центров», — сообщает ИА «Омск здесь».

В Челябинске после звонков лжетеррористов подозрительные пакеты искали в девяти крупнейших объектах Челябинска и Копейска: ТРК, гостиницах и ресторанах. В общей сложности за вечер 11 сентября было эвакуировано более 18 тысяч человек.

В Брянске 11 сентября эвакуировали более тысячи человек, а в Уфе эвакуировали посетителей нескольких торговых центров.

12 сентября во Владивостоке люди были выведены из торговых центров, а также из Дальневосточного государственного института искусств. Были сообщения о минировании студенческого общежития и нескольких магазинов. В Южно-Сахалинске люди были эвакуированы из 13 зданий.

В Ставрополе бомбы искали также на территории городского рынка и нескольких университетов.

"