Posted 13 сентября 2017,, 06:32

Published 13 сентября 2017,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Неизвестные продолжают запугивать российские города сообщениями о заложенных бомбах

13 сентября 2017, 06:32

В городах России продолжают поступать анонимные звонки о взрывных устройствах. «Поступил анонимный звонок на «02» о взрывном устройстве в здании аэровокзала, после чего служба безопасности приняла все необходимые меры по эвакуации пассажиров и сотрудников, все люди выведены на безопасное расстояние», — цитирует ТАСС пресс-службу аэропорта Якутска.

После анонимных звонков в Петропавловске-Камчатском эвакуированы мэрия и несколько школ краевого центра. В экстренные службы Иркутска также поступают звонки о минировании. «Неизвестные звонят и сообщают о якобы заложенных взрывных устройствах в торговых центрах, школах, транспортных предприятиях, в том числе аэропорту. По всем звонкам идут проверки. Пока взрывных устройств не обнаружено», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

В крупных городах России массово эвакуируют школы и административные здания
Кроме того, неизвестные сообщили о взрывных устройствах, заложенных в аэропортах Читы и Благовещенска.

По данным ТАСС в управлении ФСБ по Хабаровскому краю, ложные сообщения о заложенной взрывчатке поступали и в правоохранительные органы Хабаровска. «В сообщениях указывались здание правительства, администрации города, вокзал, торговые центры, городские школы. Во все указанные места выехали экстренные службы, была проведена эвакуация, помещения проверены, взрывные устройства не обнаружены», — рассказали в УФСБ.

Вчера в Перми после анонимных звонков были эвакуированы более 100 зданий. Проверка показала, что сообщения были ложными.

"