Posted 13 сентября 2017,, 12:22

Published 13 сентября 2017,, 12:22

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Березниках осудили одного из преступников, напавших на сторожа и его подругу

13 сентября 2017, 12:22
Женщина погибла, а смотрителю удалось убежать.
Сюжет
Жесть

В Березниках на скамье подсудимых оказался 22-летний молодой человек. Он вместе со знакомым напал на сторожа дачного кооператива и его подругу.

Инцидент произошел 8 июня в Березниках. Во время распития спиртного на территории кооператива между сторожем и гостями возникла ссора, а затем драка. Находившаяся в доме знакомая сторожа, стала высказывать мужчинам претензии. В ответ один из гостей топором нанес женщине несколько ударов по голове. От полученных ранений она скончалась на месте. В это же время другой молодой человек, избивавший сторожа, нанес ему удар ножом в шею. Раненому удалось выбежать из дома и скрыться. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Суд признал 22-летнего преступника, избившего сторожа, виновным в причинении легкого вреда здоровью. В качестве смягчающих обстоятельств стало то, что молодой человек написал явку с повинной, помогал следствию и имеет двух детей. Таким образом его приговорили к пяти годам колонии общего режима. В ближайшее время состоится суд над мужчиной, убившим женщину топором, сообщает «Березники ТВ».

"