Posted 9 октября 2017,, 05:00

Published 9 октября 2017,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Пассажиры пермской электрички вытолкали застрявшую на путях Ниву

Пассажиры пермской электрички вытолкали застрявшую на путях Ниву

9 октября 2017, 05:00
Фото: Properm.ru
В субботу произошло три случая нарушения водителями автомобилей правил пересечения железнодорожных переездов, каждое из которых могло привести к ДТП с тяжелыми последствиями. К счастью, аварий удалось избежать благодаря своевременным действиям дежурных.
Сюжет
Ржд

ЧП произошло 7 октября на 88 км железной дороги между деревнями Тихая и Боковая. Около 11:31 автомобиль ВАЗ Нива застрял в колее железной дороги, когда пытался переехать пути вне переезда, таким образом он перегородил дорогу идущему поезду Углеуральская — Пермь-2. Электричка экстренно затормозила и избежала столкновения. Пассажиры электротранспорта вышли из вагонов и вытолкнули машину с путей, после чего водитель скрылся с места происшествия.

Позже на железнодорожных путях произошло еще одно ЧП. Около 16:08 в момент приближения грузового поезда к переезду на 39 км станции Ляды у легковушки, которая буксировала другой автомобиль, оборвался трос. Неисправная машина оказалась на железной дороге. К счастью, дежурная успела вовремя сообщить о происшествии и предупредить машиниста, таким образом столкновения удалось избежать, сообщили в пресс-службе РЖД.

Всего за девять месяцев на Свердловской железной дороге зафиксировано более 1,2 тыс. подобных случаев и четыре ДТП.

"