Posted 10 октября 2017,, 05:32

Published 10 октября 2017,, 05:32

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Добрянке судят бизнесмена Антона Вахрина, убившего свою подругу

10 октября 2017, 05:32
На скамье подсудимых также находятся два работника бизнесмена. Прокуратура обвиняет их в укрывательстве.
Сюжет
Жесть

9 октября в Добрянском районном суде начали рассматривать дело бизнесмена Антона Вахрина, который убил, а затем расчленил и спрятал в реке останки тела своей подруги.

Кроме самого бизнесмена на скамье подсудимых находятся два его работника, Алексей Пилев и Абдужаббор Султонов. Прокуратура обвиняет их в укрывательстве.

Все трое участников преступления признали свою вину. Сегодня состоится второе заседание суда. Как сообщил 59.ru гособвинитель Андрей Чернобров, окончательное решение суд должен вынести уже на этой неделе.

Антон Вахрин был задержан в мае 2017 года. Преступление произошло в загородном доме бизнесмена в деревне Ветляны Добрянского района. Согласно материалам дела, он выстрелил в лицо своей жертве, а затем заставил Султанова и Пилева отрезать девушке голову, а тело выбросить в реку. Перед тем как утопить, тело жертвы замотали в ковер и привязали к нему металлический груз. Голову и нож закопали, кровавую одежду сожгли, а в доме убрали всю плитку со следами крови.

Обвиняемый в убийстве бизнесмен приходится родным братом Вячеславу Вахрину, экс-депутату Законодательного собрания Пермской области и нынешнему заместителю губернатора Тюменской области.

"