Posted 19 октября 2017,, 05:20

Published 19 октября 2017,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Прикамье осудили банду торговцев героином

В Прикамье осудили банду торговцев героином

19 октября 2017, 05:20
Фото: Properm.ru
Преступники занимались сбытом наркотиков в нескольких городах Пермского края.

В Березниках перед судом предстали участники и организаторы преступной группировки. Им предъявлены обвинения в организации и участии в преступной группировке по сбыту героина в особо крупном размере.

По версии следствия, 37-летний уроженец Таджикистана организовал преступное сообщество из трех групп. Работа наркодилеров велась строго по выстроенной иерархии и распределению обязанностей. В регион поставлялись крупные партии героина, затем расфасовывались на мелкие части и передавались нижним звеньям для реализации. Каждая группа отвечала за определенную территорию в Березниках, Александровске и Горнозаводске.

Правоохранительные органы задержали участников банды в январе 2016 года. Во время обысков в квартире обвиняемых оперативники обнаружили и изъяли свыше 13, 5 кг героина.

В зависимости от роли и участия в ОПГ задержанным предъявили обвинения по статьям «Организация и участие в преступном сообществе», «Сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере» и «Приготовление к сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере».

Суд признал всех участников наркосообщества виновными и приговорил к лишению свободы на срок от 12,5 до 17 лет и значительным штрафам. 37-летний организатор ОПГ получил 22 года колонии особого режима и штраф в размере одного млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

"