Posted 30 октября 2017,, 05:42

Published 30 октября 2017,, 05:42

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Забрал ключи и скрылся. В Добрянке депутат попытался помешать приставам арестовать машину, но не смог

30 октября 2017, 05:42
Организация, которую возглавляет избранник народа, задолжала более пяти млн рублей за электричество.

Судебные приставы арестовали у ООО «Уралводоканал», оказывающего услуги водоснабжения и водоотведения жителям Добрянки, автомобиль для отсоса ила, УАЗ и Hyundai Santa Fe. Организация задолжала ПАО «Пермэнергосбыт» более пяти млн рублей за поставленную энергию.

«Когда судебные приставы приступили к аресту транспортных средств, в действия должностных лиц неожиданно вмешался директор организации-должника и по совместительству депутат Добрянской городской думы. Он дал указание рабочим слить из УАЗа весь бензин, а сам скрылся, забрав ключи от Hyundai Santa Fe», — сообщают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Однако это не помешало приставам исполнить решение суда. Они вызвали эвакуатор, который вывез арестованные автомобили с территории предприятия. Сейчас УАЗ и Hyundai Santa Fe находятся на ответственном хранении в ПАО «Пермэнергосбыт», а машина для отсоса ила оставлена на ответственное хранение организации-должнику.

Чтобы вернуть арестованное имущество «Уралводоканалу» необходимо выплатить всю сумму долга перед энергосбытовой компанией.

"