Posted 10 ноября 2017,, 06:02

Published 10 ноября 2017,, 06:02

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Пермские пожарные будут помогать после обрушения дома в Ижевске

Пермские пожарные будут помогать после обрушения дома в Ижевске

10 ноября 2017, 06:02
Фото: Properm.ru
Решение было принято руководством краевого МЧС и Центрального регионального центра МЧС России.

Вечером 9 ноября из Перми в Ижевск выдвинулась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю. 100 специалистов и 11 единиц пожарной техники отправились на помощь удмуртским коллегам. К такому решению пришли руководители краевого МЧС и Центрального регионального центра МЧС России. Специалисты уже включились в работу, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Удмуртия — наши соседи по южной границе, сейчас спасателям нужны дополнительные силы и техника для разбора конструкций обрушившейся части жилого дома. Для проведения поисково-спасательных работ наша аэромобильная группировка имеет все необходимое оборудование, аварийно-спасательный инструмент, а ее оснащение, которое позволит находиться в зоне ликвидации ЧС столько, сколько потребуется для оказания помощи», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов.

ЧП произошло ближе к вечеру 9 ноября в Ижевске. По предварительной версии, около 16:40 по местному времени в девятиэтажном жилом доме на улице Удмуртской произошел взрыв бытового газа. В результате обрушилась часть здания, на момент написания статьи число погибших достигло шести человек, еще трое пострадали. По уточненной информации, не установлено местонахождение двух человек — жильцов дома. Ведутся их поиски. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности, сообщает ТАСС.

"