Posted 13 ноября 2017,, 12:01

Published 13 ноября 2017,, 12:01

Modified 1 марта 2023,, 17:42

Updated 1 марта 2023,, 17:42

«Если его не накажут, то он и жену может убить!» Пермяк задушил таксу и выбросил ее с балкона

13 ноября 2017, 12:01
По словам автора поста, ставшего очевидцем происшествия, на место были вызваны сотрудники полиции.

Жители Перми задушил таксу и выбросил тело животного с балкона. Инцидент произошел 11 ноября в районе дома ул. Гайвинская, 6. Информация о происшествии и фотография убитой собаки появилась в сообществе «Подслушано Пермь».

По словам автора поста, ставшего очевидцем происшествия, на место были вызваны сотрудники полиции. Как пишет URA.ru, в пресс-службе ведомства подтвердили факт обращения. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку.

«Это каким уродом по жизни надо быть, чтоб так расправиться с беззащитным животным. Помимо этого, пока я там находился, он скандалил со своей женой. Если его сейчас не накажут, то он и жену может убить! Также с балкона…», — комментирует произошедшее очевидец, шокированный поступком пермяка.

На прошлой неделе в Госдумы был внесен законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Авторы документа предлагают наказывать издевательства над животными штрафом в размере до 80 тыс. рублей или лишением свободы на срок до трех лет.

При совершении подобного преступления группой лиц, в присутствии детей или с публичной демонстрацией предлагают наказывать штрафом от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или лишением свободы до пяти лет.

"