Posted 22 ноября 2017,, 07:10

Published 22 ноября 2017,, 07:10

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Перми разыскивают подозреваемого в жестоком изнасиловании школьницы из Екатеринбурга

22 ноября 2017, 07:10
Ориентировки распространяют по общественным местам.

Силовики составили и распространили ориентировку на второго подозреваемого в похищении и изнасиловании девочки в Екатеринбурге. Фоторобот разместили в общественных местах города, после этого снимок мужчины опубликовали в социальных сетях.

Инцидент произошел 7 ноября в Екатеринбурге. Около 17:30 в одном из районов города 12-летней девочке на голову накинули мешок и затолкали в машину. Затем ее привезли в квартиру, в которую пронесли в большой сумке. На протяжении нескольких часов похитители насиловали жертву и записывали происходящее на камеру, после чего преступники заставили ее сфотографироваться с листом бумаги с надписью веб-сайта.

После надругательств девочку тщательно вымыли в ванной, затем вынесли из квартиры в машину в сумке и оставили на обочине. Однако правоохранителям удалось собрать с тела ребенка биоматериалы преступников. Позже удалось задержать одного из насильников. Им оказался сожитель учительницы, у которой занималась девочка. Он подрабатывал на заводе и имел несколько судимостей, сообщает 66.RU.

Суд арестовал 42-летнего подозреваемого на два месяца. Ему предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера.

Источник Properm.ru сообщил, что второй подозреваемый — уроженец Перми. Фоторобот Голованова Станислава Александровича 1984 года рождения уже направили в полицию и Следственный комитет города. Мужчина может передвигаться на автомобиле марки Geely MK белого цвета с номерами Х185НМ 96 регион.

В Следственном комитете по Пермскому краю не стали комментировать информацию о розыске подозреваемого и порекомендовали обратиться в правоохранительные органы Свердловской области.

В Следственном комитете Екатеринбурга корреспонденту Properm.ru подтвердили информацию о розыске второго подозреваемого. Однако от комментариев по поводу достоверности фотографии отказались в интересах следствия.

"