Posted 22 ноября 2017,, 10:00

Published 22 ноября 2017,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Подозреваемого в убийстве 21-летней студентки из Култаево арестовали на два месяца

Подозреваемого в убийстве 21-летней студентки из Култаево арестовали на два месяца

22 ноября 2017, 10:00
Фото: Properm.ru
По словам следователя, он задушил девушку. Ее тело закопал в лесу, а вещи сжег, чтобы скрыть следы преступления.
Сюжет
Жесть

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 21-летней Оксаны Ч. 22-летнего молодого человека приговорили к аресту на два месяца.

21-летняя Оксана пропала 18 ноября. По словам мамы девушки, утром она уехала в музыкальный колледж, затем с одногруппниками посетила собачий приют. После чего девушка собиралась встретиться с молодым человеком, о чем сообщила родителям, и позже пропала.

На допросе 22-летний молодой человек утверждал, что не виделся с Оксаной, но позже «раскололся» и рассказал, что задушил ее в лесу в микрорайоне Кислотные дачи, а тело закопал.

Сам молодой человек проживал в Орджоникидзевском районе Перми, подрабатывал баристой в кофейне. Пара познакомилась в интернете, их отношения длились всего пару месяцев, даже родители девушки не были в курсе, с кем встречается их дочь. У следствия две версии убийства — ревность и насильственные действия сексуального характера. Оксана, якобы собиралась расстаться с молодым человеком, из-за чего он ее убил, пишут СМИ. Он пытался скрыть улики преступления и сжег ее вещи.

Следствие потребовало для 22-летнего пермяка арест до 20 января. Суд удовлетворил требования и определил меру пресечения молодому человеку в виде ареста на два месяца.

"