Posted 27 ноября 2017,, 11:55

Published 27 ноября 2017,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

На железнодорожном вокзале в Кизеле нашли двух спящих на лавочках детей

27 ноября 2017, 11:55
По словам мальчиков, они просто гуляли недалеко от дома и решили съездить в соседний город.

В конце прошлой недели транспортные полицейские обнаружили на железнодорожной станции в Кизеле двух несовершеннолетних детей 2003 и 2006 года рождения. Подростки спали на лавочках, один из них был пьян, сообщает пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Полицейские доставили детей в дежурную комнату, где поговорили с мальчиками и выяснили обстоятельства их ухода из дома. Выяснилось, что мальчики братья и проживают в соседнем городе Александровске. Один из них учится в городской гимназии, второй — в школе-интернате поселка Яйва.

По словам мальчиков, вечером 22 ноября они гуляли недалеко от дома и решили съездить в соседний город. На электричке они доехали до Кизела и всю ночью ходили по городу. К утру ребята вернулись на вокзал, чтобы уехать обратно в Александровск.

В тот же день подростков передали родителям. Однако на законных представителей мальчиков были составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и за нахождение одного из ребят в состоянии опьянения. Также материалы проверки отправили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

"