Posted 28 ноября 2017,, 10:43

Published 28 ноября 2017,, 10:43

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Кунгуре на пожаре сгорел «терминатор» Джон Генри

28 ноября 2017, 10:43
Изобретатель робота уже объявил сбор средств на новую модель.

В минувшие выходные, 25 ноября, в Кунгуре сгорел дом изобретателя «Терминатора» Джона Генри. Пламя унесло с собой модель робота, оставив только расплавишийся пластик.

«В доме стояла двойная защита от короткого замыкания. Видимо до счетчика замкнуло. Мы уехали из нормального дома, приехали через два часа один фундамент. Джон Генри привратился в груду пластика. Но я буду восстанавливать, думаю получится исключить те ошибки, которые я совершал раньше. Это позволит создать его более модернизированным […] Самое главное — его мозг сохранился», — рассказывает Александр. Кроме того, разработчик робота объявил сбор средств на нового робота. «На себя я не возьму ни копейки», — отметил Александр.

Александр Осипович напечатал своего «Терминатора» на 3D принтере. За прошедшие полгода ему удалось усовершенствовать своего робота. Программе распознавания речи больше не требуется интернет, а Джон Генри (имя робота — прим. Properm.ru) научился разговаривать по Skype с несколькими собеседниками. Также у него расширился словарный запас и спектр вопросов, на которые робот может дать ответ.

"