Posted 18 декабря 2017,, 07:46

Published 18 декабря 2017,, 07:46

Modified 1 марта 2023,, 17:07

Updated 1 марта 2023,, 17:07

Житель Прикамья продавал наркотики за криптовалюту

18 декабря 2017, 07:46
Товар мужчина поставлял заказчику через аудиоколонки.

29-жителя Пермского края будут судить за незаконное распространение наркотиков через интернет-магазин. Мужчина продавал запрещенные вещества в Санкт-Петербург. Ему предъевлено обвинение по трем статьям.

На след 29-летнего злоумышленника оперативники вышли в феврале этого года. Мужчину задержали после того, как он забрал посылку с амфетамином. Подозреваемый отправил ее из Санкт-Петербурга за несколько дней до этого. В целях конспирации наркотики спрятал в аудиоколонки.

Полицейские установили, что за год до задержания мужчина являлся руководителем фирмы по поставке электрокабеля в Прикамье. После того, как компания начала приносить убытки, он организовал онлайн-магазин по продаже нарктотиков. Вместе с ним работали еще пять земляков. Крупные партии наркотиков фасовали на мелкие, а затем раскладывали по тайникам.

В общей сложности сыщики изъяли около двух с половиной килограммов синтетических наркотиков. Полицейские установили, что оплата производилась при помощи криптовалюты. По версии следствия, главный фигурант вывел виртуальные деньги на банковские счета (порядка 900 тысяч рублей). В этой части его действия квалифицировали по статье - «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Дело в отношении остальных фигурантов будет направлено в суд для рассмотрения отдельно.

"