Posted 18 декабря 2017,, 11:03

Published 18 декабря 2017,, 11:03

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В краевом перинатальном центре скончалась женщина с двумя детьми

18 декабря 2017, 11:03
По данным источника Properm.ru, женщина была жительницей Перми, и поступила в перинатальный центр в рамках плановой, а не экстренной госпитализации.

В Пермском краевом перинатальном центре умерла женщина, беременная двойней. Пациентка была госпитализирована с высокой группой риска и находилась под круглосуточным наблюдением врачей. Однако, по неизвестным причинам, женщина была поздно переведена в родильное отделение. Врачи не смогли спасти жизни ни матери, ни ее детей.

По данным «Новостей Перми», на следующий день после ЧП уволилась заведующая отделения патологии беременных ПКПЦ Ольга Капизова.

В Минздраве Прикамье корреспонденту Properm.ru подтвердили факт смерти. «Дети не были новорожденными, они погибли в утробе матери. На сегодняшний день по данному происшествию исполняющим обязанности министра здравоохранения производится объективный разбор данного случая», — сообщили в ведомстве.

По данным источника Properm.ru, женщина была жительницей Перми и поступила в перинатальный центр в рамках плановой, а не экстренной госпитализации.

"