Posted 25 декабря 2017,, 05:10

Published 25 декабря 2017,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Пермском крае завели уголовное дело на жителя Кирова за угрозы полицейским

25 декабря 2017, 05:10
Мужчина направил предмет, похожий на пистолет, в сторону полицейских и угрожал выстрелить.

В Кудымкаре возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины. Его подозревают в угрозах применения насилия в отношении представителей власти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Мужчину задержали ночью 20 ноября 2017 в Кудымкаре на улице Центральная. В руке обвиняемого был предмет похожий на пистолет. Когда сотрудники наряда ДПС, прибывшие по вызову, вышли из патрульного автомобиля, мужчина направил предмет, похожий на пистолет, в их сторону и высказал угрозы выстрела в сотрудников полиции либо в себя. После того, как на место прибыл наряд подкрепления, мужчина также продолжил высказывать угрозы применения оружия, в том числе и в отношении себя самого. После проведенных переговоров мужчина был задержан.

Задержанным оказался неоднократно судимый уроженец Косинского района, житель города Киров, приехавший в Кудымкар к своему знакомому, с которым несколько дней до этого распивал спиртные напитки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

"