Posted 26 декабря 2017,, 04:44

Published 26 декабря 2017,, 04:44

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Автобус въехал в толпу пешеходов в Москве. Подробности происшествия

26 декабря 2017, 04:44
Правоохранительные органы рассматривают две основные версии аварии: водитель не справился с управлением и неисправность транспортного средства.
Сюжет
Дтп

Вчера, 25 декабря, в 14:46 по московскому времени неподалеку от станции метро «Славянский бульвар» рейсовый автобус протаранил группу людей, выходивших из подземного перехода.

На сайте мэрии Москвы опубликовали список погибших и пострадавших в аварии. По последней информации, погибло четверо, пока опознана только одна женщина. Имена оставшихся неизвестны. В больницах столицы с травмами разной степени тяжести находятся 11 человек.

Полиция уже задержала 58-летнего водителя автобуса Виктора Тихонова, а следственный комитет возбудил по факту происшествия уголовное дело. Как сообщает РЕН-ТВ, правоохранительные органы рассматривают две основные версии аварии: водитель не справился с управлением и неисправность транспортного средства.

«Я подъехал на остановку «Славянский бульвар». Это конечная. У меня в салоне было три человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус. Я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить его, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — приводит слова водителя автобуса The Village.

"