Posted 30 декабря 2017,, 08:59

Published 30 декабря 2017,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Туман. В аэропорту «Пермь» серьезные задержки рейсов

Туман. В аэропорту «Пермь» серьезные задержки рейсов

30 декабря 2017, 08:59
Фото: Properm.ru
Не могут вылететь пассажиры до Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга. Задерживаются рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Казани.

В субботу, 30 декабря, в пермском аэропорту задерживается прилет и вылет нескольких рейсов. Наибольшая задержка — у рейсов до Санкт-Петербурга, почти на сутки задерживаются вылеты «Комиавиатранс» и «России». На несколько часов перенесен вылет «Аэрофлота» до Москвы.

Задерживается и прилет ночных и утренних рейсов «Победы» и «Аэрофлота» из Москвы, «России» из Санкт-Петербурга, «Комиавиатранс» из Санкт-Петербурга и Сыктывкара, UVTaero из Казани. Задержка прилетов и вылетов на онлайн-табло наблюдается также в аэропортах Санкт-Петебурга, Сыктывкара и Челябинска.

Существенная задержка рейсов может быть связана с туманом, который накрывает Пермь уже второй день. О тумане предупреждали синоптики и МЧС. Туман связан с поступлением теплого воздуха с юга Урала, а безветренная погода усиливает его еще больше. Кроме того, метеоусловия способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосфере.

UPD 16:20

Задержка рейсов продолжается. К указанным ранее добавились задержка прилета и вечернего вылета "Саратовских авиалиний" в Минеральные воды, вылет UVTaero в Сургут, прилет UVTaero из Краснодара, а также рейс авиакомпании IKAR из Вьетнама.

"