Posted 17 января 2018,, 04:52

Published 17 января 2018,, 04:52

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Охотничьи ножи, поджог и море крови. Шокирующие подробности резни в школе №127

Охотничьи ножи, поджог и море крови. Шокирующие подробности резни в школе №127

17 января 2018, 04:52
Фото: Properm.ru
Новая версия событий со слов директора охранного предприятия.

Руководитель охранного предприятия «Цербер» Андрей Козеев рассказал НеСекретно версию событий, которая изложена в рапорте охранников его предприятия.

Как пояснил директор, в 10:40 по местному времени в торговый центр «Кит» из школы 127 прибежали перепуганные и окровавленные дети. По их словам, в школе зарезали учительницу, а также напали на них. О происшествии сообщили в полицию. Одновременно в ТЦ «Кит» находились сотрудники ЧОП «Цербер», которые и направились в школу для выяснения сложившейся обстановки, несмотря на то, что объект охранялся другим ЧОПом.

На третьем этаже сотрудники охранного предприятия увидели сильное задымление. Пожар пытался тушить охранник из группы быстрого реагирования ЧОП «Аякс», под охраной которой находился объект — школа. Вся группа быстрого реагирования этого предприятия, прибывшая на объект по тревоге, состояла из одного человека.

«Горела одежда детей: свитеры, куртки, вязаные шапки. Все это было свалено в кучу и подожжено возле горючей мебели. Там же была и бутылка с жидкостью для розжига костров.
На полу лежали тела двух молодых людей. Один из них шевелился и слабо стонал, другой не подавал признаков жизни. Пол был залит кровью. У обоих молодых людей были колото-резаные раны в области шеи»
, — приводят слова Казеева в издании.

Возле них на полу лежали большие ножи, по виду напоминающие охотничьи, не кустарного производства. Учительница, которой перерезали горло, еще до прибытия сотрудников ЧОП самостоятельно спустилась на первый этаж и там потеряла сознание.

Всего в результате происшествия пострадали 15 человек. Учительница вчера пришла в сознание. Жизни детей ничего не угрожает.

"