Posted 17 января 2018,, 06:30

Published 17 января 2018,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Следственный комитет возбудил второе дело после резни в школе №127

Следственный комитет возбудил второе дело после резни в школе №127

17 января 2018, 06:30
Фото: Properm.ru
Расследование происшествия обрастает новыми подробностями. Следствие начало искать тех, кто мог предотвратить случившееся еще несколько лет назад, но не сделал этого.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ) в отношении неустановленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье», ссылаясь на знакомый с ситуацией источник. При этом, как пишет издание, не уточняется информация, о сотрудниках каких ведомств идет речь, подразделений МВД, либо краевых или муниципальных служб.

По данным «Ъ», сейчас в Перми работает комиссия из МВД. Она изучает работу сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Кроме того, в крае находятся сотрудники главного управления уголовного розыска, специализирующиеся на раскрытии тяжких преступлений против личности.

Вчера федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что тревожные сигналы относительно одного из ребят поступали еще в 2012 году, однако на это не обратили должного внимания. Не были подключены специалисты, которые помогли бы откорректировать его поведение.

Напомним, первое уголовное дело было возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Его расследованием занимаются сотрудники Главного следственного управления СК РФ.

"