Posted 26 января 2018,, 06:00

Published 26 января 2018,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Самаре вооруженный пневматикой подросток напал на колледж

26 января 2018, 06:00
Злоумышленника смогли вовремя обезвредить.

В Самаре произошел очередной случай нападения на учебное учреждение. Сейчас полиция проверяет инцидент, произошедший накануне утром в колледже, где 15-летний учащийся пронес в здание пневматическое оружие и дымовые факелы, которые разбросал в коридоре. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщает Znak.com.

«В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся в присутствии их законных представителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении полиции.

По данным телеграм-канала Mash, юноша спрятал оружие в чехол от гитары. Охранник знал молодого человека, поэтому пропустила без вопросов. После того как подросток разбросал шашки, учительница почувствовала запах дыма и вышла в коридор, где столкнулась с молодым человеком. «Я преградила ему путь и сказала: «Паша, отдавай оружие, не глупи!» Он был настроен решительно, но в глазах был виден испуг: «Нет, Татьяна Алексеевна, отойдите, я в класс пройду!», — цитирует педагога Mash.

На шум из соседних классов выбежали студенты колледжаи разоружили парня. На допросе молодой человек объяснил: «Я не собирался никого убивать. Я хотел всех испугать. Я хотел привлечь внимание родителей. Их волнуют только мои оценки».

15 января в Пермской школе №127 произошло нападение на учеников 4 «Б» класса и учительницу. Всего в результате происшествия пострадали 15 человек, включая нападавших. В результате происшествия никто не погиб: учительница находится в состоянии средней тяжести, большинство учащихся выписаны из больниц. В отношении подростков возбуждено уголовное дело, они взяты под арест на два месяца и уже переведены в СИЗО.

17 января в школе Сосновского района Челябинской области два ученика на перемене устроили драку с ножом. В результате происшествия один из подростков пострадал и был госпитализирован.

19 января, девятиклассник из Улан-Удэ с топором и «коктейлем Молотова» напал на школу. В результате семь человек получили травмы.

"