Posted 2 февраля 2018,, 09:45

Published 2 февраля 2018,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Кассационная инстанция краевого суда оставила без изменений приговор бизнесмену Антону Вахрину

2 февраля 2018, 09:45
Жалобу на приговор суда первой инстанции и постановление апелляционного суда подал адвокат семьи убитой девушки
Сюжет
Жесть

Кассационная инстанция Пермского краевого суда отказала в удовлетворении жалобы на приговор пермскому бизнесмену Антону Вахрину. Ранее его признали виновным в убийстве девушки и расчленении ее тела. Суд первой инстанции приговорил его к 9,5 годам лишения свободы.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», жалобу на приговор суда первой инстанции и постановление апелляционного суда подал адвокат семьи убитой девушки. Он посчитал, что вынесенный Вахрину приговор является несправедливым и слишком мягким. Однако суд посчитал доводы защитника несостоятельными. Приговор оставлен без изменения.

Бизнесмена задержали в мае 2017 года. Преступление произошло в загородном доме бизнесмена в деревне Ветляны Добрянского района. Согласно материалам дела, он выстрелил в лицо своей жертве, а затем заставил двух работников отрезать девушке голову, а тело выбросить в реку. Перед тем как утопить, тело жертвы замотали в ковер и привязали к нему металлический груз. Голову и нож закопали, кровавую одежду сожгли, а в доме убрали всю плитку со следами крови.

"