Posted 5 февраля 2018,, 12:38

Published 5 февраля 2018,, 12:38

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Администрацию Перми заставили отремонтировать дорогу после смертельного ДТП

Администрацию Перми заставили отремонтировать дорогу после смертельного ДТП

5 февраля 2018, 12:38
Фото: Properm.ru
Контролировать исполнение решения суда будет районная прокуратура.

Пермский краевой суд оставил без удовлетворения апелляцию администрации Перми на решение Орджоникидзевского районного суда. Ранее с иском о приведении автомобильной дороги по ул. Бенгальской в соответствие с ГОСТ выступил прокурора Орджоникидзевского района.

В результате проверки установлено, что 28 июля.2017 на ул. Бенгальская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста и пешехода, который передвигался по обочине дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался.

Из сообщения прокуратуры:— Недостатками транспортно-эксплутационного состояния улично-дорожной сети на месте ДТП, в нарушение соответствующих ГОСТов, явились несоответствие ширины полос движения проезжей части, установленной для дороги IV категории, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, отсутствие искусственных неровностей для принудительного снижения скорости.

Несоблюдение вышеперечисленных требований создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни или здоровью человека, причинения вреда имущества граждан, отмечают в ведомстве.

Судом первой инстанции на администрацию города возложена обязанность по приведению автомобильной дороги по ул. Бенгальская в соответствие с ГОСТ в течение одного года с даты вступления решения суда в законную силу. Как пояснили в управлении внешнего благоустройства, весной 2018 года будет проведено обследование улицы Бенгальской, в течение дорожного сезона она будет приведена в нормативное состояние в рамках текущего ремонта.

Контроль за исполнением решения суда обеспечит прокуратура района.

"