Posted 3 апреля 2018,, 04:39

Published 3 апреля 2018,, 04:39

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В Перми будут судить предпринимателя, по чьей вине упали опоры и пострадали дети на сцене у ДК Солдатова

3 апреля 2018, 04:39
На скамье подсудимых оказался 30-летний пермяк.
Сюжет
Жесть

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела после обрушения метллоконструкций на сцене у ДК Солдатова. Происшествие произошло 24 мая прошлого года у ДК Солдатова. В преддверии фестиваля хоров у дома культуры была установлена сцена. Две звуковые башни упали во время репетиции прямо на детей. В результате пострадали семь детей. Одна девочка получила тяжелые травмы.

В обрушении опор подозревается 30-летний житель Перми (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ — выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.). Его компания занималась установкой сцены и техническим сопровождением мероприятия. По версии следствия, он распорядился не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы.

В ходе следствия было допрошено более 70 свидетелей, проведены детальные осмотры места происшествия, изъяты и исследованы вещественные доказательства, изъяты и осмотрены сотни документов, проведено 9 судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили шесть томов. Уголовное дело направлено в суд.

"