Posted 30 апреля 2018,, 07:40

Published 30 апреля 2018,, 07:40

Modified 1 марта 2023,, 15:20

Updated 1 марта 2023,, 15:20

«На борту был ад — все рыдали». В Черногории экстренную посадку совершил самолет S7 с россиянами на борту

30 апреля 2018, 07:40
О том, что происходило в самолете, который чуть не разбился, написала одна из пассажирок, солистка группы «Серебро».

В Черногории едва не разбился самолёт с россиянами на борту.

«Сегодня мы чудом приземлились в Черногории. Сразу после взлёта у нас не закрылись закрылки самолета, и мы могли разбиться. Наш самолет пропал с радаров почти на час и никто не знал, где мы.

Перед посадкой мы кружили больше часа. По стюардессам поняли, что происходит ужасное — все трясутся, бледные. Объявляют аварийную посадку в другом месте и спрашивают, есть ли на борту врачи. Мы должны были приземлиться в Тивате, а полетели в другое место — видимо, по техническим причинам. Нас готовили к аварийной посадке — показывали позы.

На борту был ад — все рыдали, орали. Все стюардессы самолета S7, кроме одной, вели себя абсолютно непрофессионально. Объявление было треш — «При посадке будет три сильных удара. Закрывайте голову руками. Если сядем, вещи не брать — бежать из самолета». Тот факт, что мы сегодня приземлились — счастливый случай.

Все выходили из самолета в полном шоке. Нас встречали пожарные, реанимация, скорые. А мы просто были рады, что живы.

И кстати, мы лично сохраняли спокойствие не из-за стюардесс, а благодаря мужчине, который летел рядом с нами. Я не знаю, как его зовут, но он оказал человеческое влияние. Сидел в первом ряду с маленьким сыном на С и В. Говорил правильные и важные вещи — жаль, мы не знаем, кто это. А стюардессы создавали только панику, кроме одной.

В момент, когда мы садились — накал панической атаки, я спрашиваю — «есть шансы, что мы сядем?» и она ответила «есть», но в ее глазах можно было прочитать, что их немного. Мы сегодня могли умереть. Благодаря пилоту этого не случилось», — написала певица.

Как сообщили в пресс-службе компании S7 при заходе на посадку «произошёл невыпуск закрылков крыла в посадочную конфигурацию». В итоге командир воздушного судна решил уйти на запасной аэродром в Подгорице.

Но не все паниковали. ТГ-канал Mash опубликовал фрагмент переписки одного из очень мужественных пассажиров со своими друзьями.