Posted 10 мая 2018,, 09:10

Published 10 мая 2018,, 09:10

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В пригороде Новосибирска 17-летний студент устроил пальбу из ружья во время занятий

10 мая 2018, 09:10
После нападения на одногруппников молодой человек вышел из класса в коридор учебного заведения и покончил с собой.

В Барабинске студент-первокурсник местного филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий во время занятий выстрелил в однокурсника из ружья. Информация об этом появилась в социальных сетях.

«Пострадали трое: один был ранен в руку нападавшим, двое других в панике выпрыгнули из окна. Все это произошло прямо на глазах учителя, который ничего не успел предпринять», — сообщает Mash. После нападения молодой человек вышел из класса в коридор учебного заведения и покончил с собой.

У одного из пострадавших огнестрельное ранение плеча, в данный момент он находится в реанимации после проведенной операции. Двое других студентов находятся в состоянии средней степени тяжести. Подростки получили переломы.

Следователями СКР возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство совершенное общеопасным способом». По данным следствия, 17-летний студент собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье в коридоре колледжа.

В этом году это уже не первый случай нападения учеников на свои образовательные учреждения. Ранее подобное случилось в Курганской и Самарской областях, Бурятии, Башкирии и школе №127 в Перми.

"