Posted 23 мая 2018,, 11:34

Published 23 мая 2018,, 11:34

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Шесть пермских чиновников предстанут перед судом за незаконную выдачу российских паспортов иностранцам

Шесть пермских чиновников предстанут перед судом за незаконную выдачу российских паспортов иностранцам

23 мая 2018, 11:34
Фото: Properm.ru
В поле зрения правоохранительных органов попали семь случаев выдачи паспортов зарубежным гражданам по программе переселения соотечественников.

Шесть пермских чиновников предстанут перед судом за незаконную выдачу паспортов гражданина России иностранным гражданам. В поле зрения следователей попали три сотрудника департамента социальной политики аппарата правительства Пермского края и три сотрудника Управления Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю.

Все семь случаев незаконной выдачи российских паспортов иностранцам произошли в 2016 году. Чиновники обвиняются в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Подробности произошедшего не уточняются, однако в сообщении пресс-службы следственного комитета говорится, что госслужащие нарушили законодательство Российской Федерации, постановления правительства Пермского края и правовые акты ФМС России, связанные с реализацией госпрограммой по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сейчас уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 292.1 УК РФ, передано в суд.

"