Posted 24 мая 2018,, 07:32

Published 24 мая 2018,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Жильцы дома, где произошел взрыв газа, останутся в санатории «Гармония»

Жильцы дома, где произошел взрыв газа, останутся в санатории «Гармония»

24 мая 2018, 07:32
Фото: Properm.ru
Они смогут вернуться в свои квартиры только после того, как комиссия обследует строительные конструкции здания на предмет возможного их повреждения.

Эвакуированные вчера поздно вечером с улицы Свиязева, 50\1 жители дома, где произошел взрыв бытового газа, останутся в санатории «Гармония» на ул. Встречная до тех пор, пока не завершится инструментальное обследование дома на предмет возможного дальнейшего его разрушения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Взрыв в жилом доме в Перми произошел 23 мая около 22:40. Проживающих в третьем подъезде этого дома, где и взорвался газ, 38 человек пожарные и спасатели эвакуировали и временно отправили в санаторий «Гармония».

Также сегодня стало известно о том, что администрация Перми принимает от жителей заявление на получение материальной помощи. Размер выплат пока не называется.

В результате взрыва пострадали четыре человека. Один пациент с ожогами 20% находится в тяжелом состоянии в ожоговом отделении горбольницы №21. Еще трое были госпитализированы в МСЧ №9 и МСЧ №11. Один из них получил отравление продуктами горения, его состояние оценивается как удовлетворительное. У второго ушибленная рана, он находится на амбулаторном лечении. Еще один из пострадавших был госпитализирован с переломом. По факту взрыва в жилом доме следственный комитет начал доследственную проверку.

"