Posted 30 мая 2018,, 04:19

Published 30 мая 2018,, 04:19

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Киеве убит известный российский журналист Аркадий Бабченко

30 мая 2018, 04:19
Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом «Московского комсомольца», «Новой газеты», был телевизионным журналистом.

Вчера в Киеве в Днепровском районе был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко. Об этом сообщает «РИА Новости».

Об убийстве журналиста полицейским сообщили медики. В «скорую» позвонила женщина и рассказала, что обнаружила в квартире мужа в крови. Потерпевший скончался от полученного в спину ранения.

По информации издания, в момент преступления жена Бабченко находилась в квартире, в ванной. Она услышала хлопки, вышла в соседнюю комнату и нашла своего мужа лежащего в луже крови. Журналист скончался в карете скорой помощи по пути в больницу. По словам коллеги Бабченко — Айдера Муджабаева, журналиста убили тремя выстрелами в спину.

Первой и очевидной версией убийства сейчас называется профессиональная деятельность Аркадия Бабченко, который работал военным корреспондентом «Московского комсомольца», «Новой газеты», был телевизионным журналистом. До того, как занялся журналистикой, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Известен и как основоположник современной военной прозы. Выпустил несколько книг о событиях в Чечне.

В 2017-м Бабченко покинул Россию. Как утверждал он сам, из-за угроз, поступавших в его адрес. С августа 2017 года он находился в Киеве, вел передачу на телеканале ATR.

"